Алексей Никитин

Могут ли мои фото выкладывать без моего согласия?

Я участвовал в конкурсе в соц. сети Вконтакте выложил туда в альбом фото и нужно было набирать комментарии и воспользовался накруткой коментов через другой сайт но какой борец с праведливостью засек это и сделал видео с моим фото на том сайте и выложил в Вконтакт! Скажите имеет ли он право это сделать? Имеет ли он право выложить его без моего согласия?

Статью знаю! Скажите главное по данной статье он имеет право это сделать или нет?

Пусть правильно сделал но законно ли о что он взял моё фото и выложил в другом уже месте?

Правила читал и там такого нет! И это не участник конкурса и даже не администратор группы в вк и не организатор конкурса а просто не заинтересованный человек!

Там не написано что кроме меня кто то еще может выкладывать мои фото!

Диана

..амно вопрос. ) 90% фото в сети, без разрешения.

Ксения Маклакова

он все правильно сделал

Ксения Фёдорова

Он не может выкладывать в сети содержимое сайта без согласия владельцев сайта и его контента.

Ирина Карпова

вы выложили фото в свободный доступ. никаких ограничений по его использованию небыло оговорено. тем более в своем видео он указал автора фото, то есть не присвоил его себе. так что вполне правомерно. вы же скачиваете фото с нета и используете их? картинки у себя на страничке чужие, скачаные с инета, выкладываете? и совесть не мучает. а почему ему нельзя? потому что это ваше, а не чужого дяди?

Ол
Олег

вопрос про могут или имеют право?
если отвечать на "Могут ли мои фото выкладывать без моего согласия? " - Да могут
если вопрос "имеет ли он право это сделать? " - а тут вопрос, вы условия конкурса ЧИТАЛИ, или по привычке пролистали в конец, поставили галочку и нажали ОК? а как обычно в правилах конкурса указывается что организатор может использовать фото предоставляемые на конкурс для популяризации данного конкурса и пр. и вы как автор на это соглашаетесь самим фактом предоставления работ. так что перечитайте условия конкурса ВНИМАТЕЛЬНО. а потом уже иск в суд и пр....

Натали Петруня

Читать условия конкурса и сайта куда выкладываете. Например Яндекс фотки в условии написално что открыто для публичного использования без согласия автора, если не под паролем, с указанием источника.

Екатерина Лебедева

значит ты можешь подлянки делать, а как сделал кто-то другой, так сразу спасите-помогите? тебе еще лет пять в песочнице играть...

Светлана Ильющенкова

А что по этому поводу сказано в условиях конкурса, с которыми ты согласился, участвуя в нем? И что сказано в правилах вконтактега? Ты ведь вниматльно их читал, правда?

Екатерина Петриченко

Судя по Вашему рассказу, Ваши фотографии автором видео использованы с целью цитирования и в объеме, не превышающим цель цитаты, т. е. совершенно правомерно.

Пирахмаев Али

выложила в инет, этим подписала себе приговор