Ваня/тушканчик Латышев

Ребенок прописан у бывшего мужа. Хочу прописать к себе. Как это сделать?

Наша картира приватизирована, т. е. в собственности.
Бывший муж выписывать от себя отказывается. Алименты не платит (приставы об информированы).

Станислав

ну во первых не выписывайте-пусть ребенку хоть что-то от отца достанется-хоть квартира. а во вторых откуда у сергея матвеева муж?

Евгений Усков

договариваться

либо в суд за определением места жительства ребенка - с матерью

Алексей Михалыч

Раз отказывается, то нельзя. Можно только с согласия отца ребёнка. Приставы вообще не при чём.
Лишайте родправ. Потом прописывайте к себе, как единственному родителю.

Денис Малинин

приходите в ваше домоуправление и регистрируете ребенка у себя. согласие мужа не требуется, достаточно заявления одного из родителей. если что-то будут вякать, просите отказать в письменном виде либо показать закон, на который они опираются, требуя согласия. ребенка от отца снимут с учета автоматически.

Виктор Карасев

Вам ведь терять нечего от того, где зарегистрирован ребенок. Если боитесь, что это будет отмазка от алиментов, подайте заявление в органы опеки, что ребенок проживает у вас, пусть они это подтвердят. И продолжайте требовать алименты.