Ап
Апроо

Песочное печенье. там нужна мука, сахар, ванилин, масло, яйцо (1 шт. ) , и вроде все. Сколько нужно всего?

Вера

Продукты
яйца 2 шт.
сахар 1 стакан
масло сливочное 1 пачка
ванилин по вкусу
мука сколько уйдет
сода по вкусу
Желтки растереть с сахаром, добавить масло и тщательно размешать. Взбить белки в крепкую пену, осторожно перемешать с приготовленной массой, добавить ванилин, соду, муку и замесить тесто (можно добавить орехов) . Нарезать его кусками и пропустить через мясорубку со специальной насадкой, отрезая небольшие полоски выходящего теста. Выложить 'их на лист и выпечь в негорячей духовке.

Анастасия

250 г масла или маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 чайная ложка соды, гашеной лимонным соком или уксусом, 1 пакетик ванильного сахара или на кончике ножа ванилина, щепотка соли, 2 столовых ложки сметаны и муки - сколько понадобится для эластичного теста (примерно 2,5-3 стакана) . Масло из холодильника натереть на терке, перемешать с сахаром, солью, ванильным сахаром, добавить соду и сметану, размешать до однородной массы и, постепенно добавляя муку, быстро замесить тесто. Подержать готовое тесто в холодильнике 30 минут.

Елена

ЮЖНОАФРИКАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ К КОФЕ.

Ингредиенты:
мука - 500 г
соль - щепотка
разрыхлитель - 1 пакетик
масло сливочное - 60 г
яйца куриные - 2 шт.
молоко коровье - 1-2 ст. л.
сахар - 50 г
вода - 250 мл
имбирь (молотый) - 0,5 ч. л.

Время подготовки-20 минут
Время приготовления - 20 минут
Количество порций: -10

Процесс приготовления:
В оригинальном рецепте печенье обжаривается в жиру. Однако тем, кто следит за своим весом, мы предлагаем вариант с запеканием.
Смешайте муку, сахар и разрыхлитель. Добавьте молотый имбирь.
Введите 2 яйца, растопленное масло и оду.
Сформируйте «колбаску». . Затем уберите полученное тесто на 15 минут в морозилку.
Достаньте. Острым ножом нарежьте на средней толщины кружочки, выкладывая их на противень с бумагой для выпечки. Смажьте каждое печенье полоком.
Уберите в разогретую до 180 градусов духову на 20 минут.

Совет:
Если вам не нравится имбирь – можно заменить его молотой корицей.
Готовое печенье можно хранить в вакуумной таре примерно одну неделю.

Ел
Елена

Запоминайте пропорции: 1:2:3. Одна часть сахара, две части масла, 3 части муки. То есть, 50 граммов сахара, 100 граммов масла и 150 граммов муки. К примеру. Ванилин на кончике ножа. Яйцом Вы тесто скрепляете. Долго не месите. Все продукты должны быть холодными. Даже мука.