Илья Зернов

помогите разобраться с покупкой щенков немецкой овчарки

решил купить щенка немецкой овчарки. у матери это первые щенки. говорят, что первый помёт не хороший. подскажите правда это, или нет. заранее спасибо.

Анна Хамарито

что за дурь?
у людей первенцы тоже бракованные и их топить нужно, а не воспитывать?

Katya

Кто так говорит? Запрещаю вам общаться с этими людьми! Видели мамупапу, они здоровы и титулованы, живут у добросовестного заводчика? - берите и не думайте.

За
Зайка

Хороший помет у проверенного заводчика, от титулованных родителей.

Олег Харченко

это зависит от самого заводчика, а не от того что собака первый раз ощенилась, выходите на породные форум, вам там нормального заводчика скажут

Sergey Makarov

а в чем нехорошесть первого помета?

по идее его сразу в ведро нужно?

Андрей

Вам сказали глупость! http://lottas.borda.ru/

Марина Неткачева

Нормальный! У меня ВЕО, близкие родственники с немецкими. Главное чтобы мама с попой здоровыми были и не были между собой родственниками, смотрите в родословную. Потрогайте ребра щенка - не должно быть шишек и прочих образований, лапы задние должны быть прямыми - в смысле без рахита. Если у щенка большое пузо - значит у него глисты и он уже не будет полноценной собакой.