Al
Alexey

На что стоит обратить внимание при покупке щенка немецкой овчарки

Во первых какие должны быть документы (щенку 3-4 месяца) что стоит узнать о родителях (брлезни т д) мне сказали что на отца и мать тоже можно будет посмотреть (на что обратить внимание поведение и т д) собственно покупаю первого породистого щенка.

Антонина Анфиногенова

не гадайте, лучше всего обратится на породный форум, где выставлены элитные щенки и у кого хорошие отзывы.... может и заплатите больше, но зато не будете переживать потом всю жизнь.... а то сейчас и родословные потделывают и продают типо породистых щенков. А такой не опытный человек как Вы поверит и купит, и потом пожалеет.... Покупайте там где хорошие отзывы, посмотрите в интернете.

Татьяна Брызгунова

у отца и матери дрлжны быть паспорта что они породистые и книжка о прививках . прививки должны быть сделаны ежегодно. у щенка обратите внимание на ноги. чтоб не были иксом. и не было перепонок между пальцами. поднимите за шкварник чтоб не скулил

Надя Чигринова

Светлана, если человек посторонний поднимает щенка за шкварник, то получит по башке от заводчика и от мамы этих щенков. Кто вам позволит это сделать, вы в своем уме? !

Вам нужно найти питомник немецких овчарок, зарегистрированный в Российской Кинологической Федерации.
У питомника должен быть свой сайт, где выкладывается вся информация о собаках из того питомника, фотографии, информация о пометах, выставках и прочем. Поищите отзывы в интернете о конкретном заводчике.
Хороший заводчик всегда отслеживает будущее щенков, будет задавать вам много вопросов, возможно попросит предоставлять фотоотчеты, проконсультирует вас о выставках. Вопрос о цене щенка поднимается в последнюю очередь. Если вы первым делом спросите " а сколько стоит щенок? " то вам его не продадут. Так как это уже натолкнет на мысль, что вы стараетесь сэкономить на собаке.

Не берите собаку народного разведения. Собака должна быть племенной! Привитая, с клеймом! С хорошими родителями, которых вам должны показать.

Катюша Киндзерская

Вы сначала должны определиться для чего вам нужна собака. Если она вам нужна для того, чтоб таскать по выставкам и гордится её медалями берите собаку только шоу класса .От родителей чемпионов. Если для души, можно рангом и пониже, НО необязательно взяв собаку от чемпионов вы вырастите чемпиона УВЫ.. . это в любом случае Если вы возьмёте в шоу класс, в пет класс или даже просто без родословной, но видя обоих родителей это всё равно лотерея.
В которой можно взять от чемпионов и родословной не пользоваться никогда и от просто овчарок и слушать через 10 лет после её смерти восхищения от знакомых какая это была собака.
Теперь как выбрать щенка. Присядьте и понаблюдайте. они тоже за вами будут наблюдать и кто-то подбежит к вам многие считают именно этот выбор правильным. Позвените связкой ключей, смотрите на реакцию, похлопайте в ладоши, выбирайте любопытного, а не трусливого. А может вам больше понравится не доверчивый. Он не трусливый но и не спешит к вам лизаться. Обязательно обратите внимание на хвост, он не должен быть крючком, и на конце тоже а также не должен быть выше спины, посмотрите на животик область пупка, там не должно быть грыжи. лапки должны стоят прямо и передние и задние. Бывает и очень часто сближение скакательных суставов задних лап.
Посмотрите зубки, верхние зубки должна как ножницы ложится сверху на нижние, Грудка должна быть широкая, если грудка широкая, то и передние лапы расставлены широко, и ещё я вам скажу знаменитый Лоренц написавший много книг о животных написал. Собака, которая до трёх месяцев не нашла своего хозяина никогда не будет хорошей собакой.
Это не мои слова а Лоренца. Поэтому я щенка всегда брала щенков до месяца, а последнюю Юсту взяла в полтора.

Даниил Малахин

Юльчик отлично ответила--и толку Вам обрашщать внимание, если Вы не специалист. Так и набираете--питомники неме овчарок или ВЕО. потом форумы клубов... там темы у них и там именно специалисты Вам помогут. А если уже щенка приметили--родословная РКФ, титулы родителей, По щенку--экстерьерные данные -постановка ног --ой много чего !!!

Prinzkosmos1 Astra

ответила в лс)

Натали Демина

Ну блин насоветовали тысяч на десять, долларов. сумму укажи которую планируешь потратить.