Алексей 10

что делать с цветами?

в горшках растут декабристы. один уже отцвёл и с ним всё хорошо. ещё два цветут, но у них вянут и у основания гниют листья. как их спасти?

Маруся Схиртладзе

корни загнили. Открутите несколько сегметнов, удалите с них цветки и укорените эти сегменты отдельно в почве в другом горшке, это будут новые растения, на случай, если загнивающие растения не удастся спасти.

Катюфка! Любимая

Подсушите почву, не поливайте обильно. Загнившие места посыпьте толчёным углём.