Роман Фамилия

Брак или производство?

я купил для ноутбука вот такие колонки.

как я понимаю регулятор громкости должен находиться на колонке которая должна стоять справа, но когда я делаю проверку динамиков на компьютере, то сигнал который идет на левую колонку звучит в правой и наоборот. чтобы было правильно нужно поменять колонки местами, но тогда колонка с регулятором громкости будет слева.
это брак или такое производство?
как вы думаете?
спасибо.

Сергей Гончаров

"как я понимаю регулятор громкости должен находиться на колонке которая должна стоять справа"

Кто вам сказал такую глупость....

Елена Воронина

Может продукция для левши?

Роберт Роберто

где захотели там и воткнули регулятор)) )
может они как вариант для левши)

Алексей Кувардин

У меня так же уже 9 лет, не заморачивайся

Elzar

Почему она должна находится справа то? правая рука занята мышкой, левая бездействует. У меня тож слева

Татьяна Миронова

А на колонках не пишет Левая/Правая (L/R) ?
Вообще это без разницы. Но если тебя это так смущает, возьми да перепаяй их, поменяй местами.

А вообще системник обычно под столом или на столе слева. Поэтому и усилок с регулятором громкости логичнее ставить на левую колонку, чтоб провод питания от УСБ и сам джек доставал до системника, особенно если провода короткие