Денис Розенберг

Устроился на производство. Вопрос такой, за брак у ученика вычитывают с зарплаты или нет?

Merym Sarybaeva

Не должны. Ученик только еще учится.

Артур С

Ты же на работу устроился учеником какой-то профессии, а не вредителем. Не знаешь как правильно сделать - спроси у мастера, наставника, более опытного работника.
Высчитаю, не волнуйся.

Илья Степанов

За брак не высчитывают - брак не оплачивают.... Причём не важно, ученик ты, или мастер...

Алексей Микешин

Если с Вми заключен трудовой договор, то действует статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком.
Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.
Полный брак по вине работника оплате не подлежит. Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.