Борис Тарханов

лексический разбор слова добро

Возбуждения Регулятор

ДОБРО- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Валентина А.

ДОБРОТЕ- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Александр Фомин

Господи зачем все копируют
??!!

Махмуд Рахимов

ДОБРО- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Trancer Trancer

тупо один написал, все скопировали то за люди
о боже

Яш
Яшка

ДОБРО- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Bestiy Bestiy

ДОБРО- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Наталья Катина

ДОБРО- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Св
Светлана

ДОБРОТЕ- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Татьяна Семенец

ДОБРОТЕ- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Ир
Ирина

ДОБРОТЕ- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

Мария Галова

делай сама

Ив
Иван

1. ДОБРОТА-- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРЫЙ + суфф. ОТ (А) =этот суффикс несёт отвлеченное значение

Андрей Назаретян

ДОБРО- отзывчивость, душевное распонгпгпеаганггплнормнгор

Сергей Третьяк

Делайте сами, люди

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

ДОБРО- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРО

С.
Славик. .

тупо копировать

Курбон Курбонов

согласен, и зачем копировать?

Елена Волошина

согласен, и зачем копировать?

Димон Быков

вы могли бы не копировать у друг друга

Наталия Джафарова

Когда копирует хотябы в слове нейтральное е маленькой сделайте.

Людмила Бородина

1. ДОБРОТА-- отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим;
2. Смотри в предложении--в прямом значении употреблено слово или в переносном.
3. Синонимы: добродушие, благодушие, добросердечие, добросердечность, мягкосердечие, мягкосердечность;
4. НЕйтральное
5. Образовано от общеславянского слова ДОБРЫЙ + суфф. ОТ (А) =этот суффикс несёт отвлеченное значение