Данчик Макарова

не понимаю какая разница шиит ты или суннит, вроде оба мусульмане, тогда почему они ненавидят друг друга?

я не понимаю и те мусульмане и те мусульмане говорят шииты в Иране в основном а арабы сунниты так почему они иранцы и арабы ненавидят друг друга, шииты и сунниты ненавидят друг друга вроде они в одной лодке и мусульмане, разве разница есть?

Наталья Чахалова

Пока денег хватает -все друзья. А если нет-и братья дерутся.

Наталья Мороз

У православных с католиками тоже не все ровно, а разногласия сходные.

Николай Большой У

мы люди мы должны враждовать всегда а если нету с кем враждовать то надо найти или сделать обычно это бывают те кто находится ближе

Сеймур Мисирханов

У одних пророк Мохамед приравнивается к Аллаху)) Это как старообрядцы на Руси, только что их очень мало, а шиитов и сунитов примерно поровну)

Сергей Семёнов

Каждый трактует религию на свой лад. Хотя основы одинаковые.

Пётр Дармограй

а православные и католики почему не дружат?
вроде, все христиане.

Марина Кузьмина

по версии суннитов-шииты сродни евреям, цыганам. они с легкостью могут предать в угоду своих целей.. могут отдать своего ребенка на растерзание.. и прочие гнусности.. короче по их понятиям это не люди а самые позорные твари.. Ну по версии шиитов-сунниты это те кто несет в себе захватническую миссию, убивает, грабит и прочее поганое вытворяет. . из суннитов (типа правильных мусульман) происходят основные учителя. (кожа) носители "истинной" веры. по мне -так они пусть друг друга поубивают..