Алексей Перелетов

Влияет ли величина монитора на качество изображения и звука?

К примеру, связь между Нью-Йорком и Питером была идеальной (изображение было отображено на мониторе) , а связь между Питером и Екатеринбургом была отвратительной ( изображение было отображено на экране телевизора) . Может ли это влиять на саму связь и качество звука? Готов выслушать советы по улучшению качества связи.

Речь идет о веб-камера и программе скайп.

Александр Скворцов

в контексте подробностей - нет, это не влияет

Евгений Дёмичев

Не в ту сторону смотришь.

Сергей Бородкин

Здесь все зависит не от монитора, а от видеокарты, скорости интернета и вебкамеры. Монитор с большим разрешением не сделает картинку качественнее, но сделает ее больше.

Iriska ;-)

Последняя версия Skype предлагает как никогда чистое, яркое и резкое видеоизображение и возможность трансляции в высоком разрешении. Если у каждого участника звонка будет веб-камера, поддерживающая стандарт HD, видеотрансляция будет идти в высоком разрешении.

Что для этого нужно:

Самая последняя версия Skype для Windows
Веб-камера высокого разрешения
Двухъядерный процессор и быстрое интернет-соединение со скоростью не ниже 512 кбит/с.