Юра Григорьев

Через сколько еще лет до наших "культурных" собачников дойдет что за питомцами надо убирать на улице? Может сажать их ?

Михаил Бурханов

Осподя! Как же я устал от таких! Как правило громче всех кричат о воровстве, те кто воруют сами. В случае с мусором ситуация та же. Вы глаза то разуйте! Постотрите от кого больше мусора, от людей или от животнх! У нас отсутствуют спец пакеты для утилизации собачьих фекалий, урны для них. Площадки для выгула. И всё это при том, что собачьи фекалии за неделю становятся землёй, а вот отходы от людей переживут всё человечество. Что за вопли? Опять в собачью какашку галстуком вляпался?

Яна Журавлева

Минут 20 как пришла с собаками после прогулки. Встречный вопрос - когда родители объяснят своим отпрыскам что для пивных бутылок существуют урны и мусорные баки, что очень не хорошо куря в подъезде выбрасывать не потушенные бычки в окно в лучшем случае на крыши машин, в худшем на головы соседей. Что писать в подъезде аморально, так же как и бросать использованные презервативы и прокладки между оконными рамами. Ещё веселее использованные шприцы за домом. И т. п.... Детские площадки после вечерних посиделок разговор отдельный.
Снег начал сходить, столько прелестей лицезрела под окнами!! ! 35-килограммовую собаку пришлось тащить на руках до подъезда. И МЫ (!!!) такие-сякие собачники будем убирать свой двор от всего этого ужаса!! ! И ни один родитель, заведомо зная косяки своего чада, не выйдет на помощь! Зато каждый считает своим долгом сказать гадость в спину собачникам.
Так что, какашки это мелочь по сравнению с вышеописанным...

Светлана Толкунова

как штрафы начнут брать за ЛЮБОЙ мусор на улице, тогда и дойдет. а то можно подумать только какашки валяются. это хоть удобрение, а вот когда до людей дойдет, что надо окурки за собой убирать, пакеты от чипсов, гон*оны и бутылки? го*но отстирывается, а если ребенок на детской площадке на бутылочные осколки случайно упадет - на всю жизнь шрам останется.

Елена Александрова

А как сами гадить перестанете, так и собачники будут говно убирать за собаками.
Я хоть на пустыре гуляю, но мне жаль тех, кто не имеет возможности гулять с собакой там же и вынужден выслушивать от таких вот, что им нужно из хабариков, гондонов и бутылочных осколков выковыривать говно.
За собак, значит, сажать, а как самому поссать посрать на улице, так что? Медаль может быть дать надо? Про бутылки и пакеты вам тут всё сказали.

Сейчас по весне поплыли газоны вдоль дорог, где собаки не срут. Это пистец какая вонь.. . От ваших машин грязь, между прочим. Когда прекратите загаживать природу? Может сажать вас?

Маша

о! вы опять вляпались? может под ноги начнёте смотреть?

Тетя Софа

Старые песни о главном... я за своими собаками убираю в черте города.. а за остальными иди ты убирай умник!

Ilya Khangireev

Ну вот и весна пришла, раз такие вопросы появились.
А за стаей диких собак вы убирать будете? А то приезжайте к нам. У нас хорошая и сильно гадящая стая ходит между домами.

Павел

я за, погулял убери за ней и скинь в спец. урну!!!

Анна Карбовская

я убираю всегда, только вот спец. урн у нас нет ( и биопакетов тоже (((

Роман Сидоренко

полностью с вами согласен, сажать их вместе с питомцами

Анастасия Соболева

сначала научитесь за собой убирать и отучитесь шариться по всяким заброшенным местам. где обычно вгуливают собак и будет вам счастие

Рашид Габиев

хорошая дискуссия. я за то чтобы убирать за собакой если она до земли не успела добежать. собачьи какашки сравниваются с землей если она продристалась. извините. так они не коровий навоз в добро не уходит. и давайте начнем каждый с себя. если собачник начнет убирать за собаками особенно за большими может людям станет стыдно. и не надо ждать кто первый начнет. каждый это делает в меру своей совести. Всегда учила детей ни чего не бросать на землю. бумажку можно положить в карман или пакет сумку- дома выкинешь. или неси пока урна по пути не встретиться. вообще в нашем городе проблем с их присутствием нет не то что в больших городах поэтому и дворы и улицы чистые. да и с бродячими собаками проблем нет их мало.