Всеволод

Когда хазяева начнут убирать за своими животными и как привлечь к уголовной ответственности за дерьмо на наших улицах ?

Алексей

наверное тогда, когда все остальные начнут с себя. бычки кидать будут в урны, бутылке колотить в парках не будут, да и уж. чего греха таить-испражнятся в подъездах и на детских площадках перестанут

Алексей Неживёнков

не раньше, чем безсобачники научатся убирать дерьмо за собой. Стоило бы ввести серьёзный штраф за мусорные пакеты, недонесённые до контейнеров, бутылки, шприцы и тд.

Дарья Кузьмичёва

на улице солнышко светит весна в полном разгаре, ручьи, капель.... а вы только одно говно видите. Жалко вас, обделённый вы человек

Алексей Целитель

А у меня вот мечта вообще давнишняя: когда же всех идиотов, неучей, воров и взяточников соберут и отправят на необитаемый остров - пусть там друг другу мозги вставляют)) )
Эххх, мечты, мечты... .
Иду по улице - под ногами через пробивающуюся травку и на ветках деревьев с распускающимися почками живописно валяются и развешены пакеты с мусором и без, окурков несчитано, шприцы наркоманские, иногда можно увидеть дохлую полуразложившуюся кошку, какахи как-то не попадаются, да и на этом фоне их вряд ли заметишь! ) Короче говоря - весна в разгаре!)

Павел Габур

Ой да лааадно? Вот уж все такие чистоплотные, мусор на улицах не кидают, окурки не выкидывают куда попало и только собачники, мерзопакостные, загрязняют окружающую природу! Да собачий помёт сгниёт в десятки раз быстрее, чем кинутый кем-то пакет, но это вас почему-то не волнует. Может быть сначала всё-таки стоит за собой начать следить, а не вякать на остальных?

Надежда Пискарева

как только Федеральный закон издадут и пропишут именно уголовную отвественность. только изменения принимают. как правило, для всех. не только для владельцев животных, к примеру пора давно сажать лет на двадцать за брошенные окурки .а за харчки и сморчки, так любимые мужиками-пожизненно давать и будет всем счастие

Мария

Мы срем в лесу, так что вопрос нас этот не касается, но.... вот мне интересно, у нас в стране что, как рост грамотности резко взлетел во второй половине прошлого века, так столь же стремительно в начале первой половины нынешнего падает? С такой грамматикой, простите, надо над учебником русского языка младшей школы днями и ночами корпеть, а не какашками интересоваться.

Ой
Ойбек

Сначала нужно вычистить дерьмо из их голов...

Оксана Дедова

Каждую весну одно и тоже! Вам делать больше нечего?

Лена Савина (Иванова)

лично я у нас в Казани, дерьмо собачье замечаю где-нибудь в удаленных уголках, где простые люди не ходят, в смысле кроме собачников, ну или в лесу, на полянках, а в городе больше в глаза бросается бутылки из под пива на каждой остановке, окурки, пачки от сигарет и всякое другое дерьмо, которое вылазеет из-под снега, хоть урна стоит рядом пустая, когда же за это будет введена уголовная ответственность ???

Владимир

Эх, уважаемый, это только вопрос организации, многие у нас уж убирают, но только хуже в итоге выходит. Исправно всю зиму собирала пакетом и бросала в урну, а на днях нас дворник заловил и метлой от урны погнал с матюками. На газоне дерьмо можно оставлять по всей стране на законных основаниях, с дорог забрасывать на газон, а не в урну. С правилами ознакомтесь, там так и написано, убирать с дорог и тротуаров. А ведь убрать не проблема, проблема утилизировать, но и она решена в цивилизованных странах, только у нас другая страна, увы-увы.
Стоит только начать рассуждать конструктивно, чем собирать, куда выбрасывать, как это вывозить, как всё упирается в разруху везде - хреново работают муниципалитеты, не лучше полиция, ЖКХ вообще дармоед, общий уровень цивилизованности населения ниже уровня моря, всех, не только собаководов.

Ольга Томак

чтобы убирали люди за собаками нужно сделать мусорки для начала, куда выбрасывать это! И уж точно люди больше срут (извените) чем собаки.!

Оляля Bd.d/s

Собачники - это такая особая порода людей.
Они никогда не кинут бумажку на землю, всегда убирают за собой, никогда не кидают окурков и сигаретных пачек, не выбрасывают пустых бутылок из окна машины.
Они даже сами не какают!
Но они СРУТ своими собаками на тротуары в наказание за грехи человечества!

Анастасия Пивоварова

К уголовной? Подскажите-ка пожалуйста статью УК РФ, осуждающую за дерьмо на улицах?

Людмила Тузова

Смотрите под ноги вот один закон у нас здесь не америка

Виктория Черева

Кто в городе живет - позор. А в деревнях точно никто не будет это делать.
В Германии, мой товарищ, перед тем как выгулить собаку - совочек и пакетики берет!

Татьяна Сокальская

Вот наша компания, когда гуляет с собаками, всегда за ними убирает, а один черт вечно приходит некий придурок с воплями "все засрали"!И на самом деле, хоть мы и убираем за своими, все один черт в говне... Ибо хозяева всякой мелочи считают, что раз собака "какает с горошинку, не то, что ваши слоны"-убирать за ней не надо. А то, что это 365 дней в году минимум 2 раза в день, в одном и том же месте-их не волнует... И то, что гуано "уйдет с талыми водами"-враааки.

Лена Горохова

никогда увы, у нас собачники (не все) не сознательные

Дмитрий Байбара

когда штрафы будет кому брать, а то милицию днем и не видно, только гаишникти

Са
Савченко

да у нас даже урн то нету, ну допустим убрала я дерьмо в пакетик, выкинула в мусорку, интересно сколько сотен лет оно будет разлогаться?? ? не подскажите, а так через месяц уже ничего не будет, у нас страна не приспособлена к этому

Маруся ******

Если бы жили в большом городе-убирали бы. А мы живем в Тульской обл., Ефремовском рай-не, д. Ясеновая. У нас столько бездомных собак, что какаши моей маленькой пуделихи в их количестве теряются.