Ел
Елена

Я могу привлечь к уголовной ответственности, службу по отстрелу собак?

Две собаки и два щенка, как можно их стрелять? Это же расценивается как жестокое обращение с животными, по 245 статье эти "люди" могут быть привлечены к уголовной ответственности?

Ел
Елена

Можете привлечь, если это принадлежащие вам собаки, на них есть клейма или чипы и документы, подтверждающие, что они являются вашей собственностью. А также доказательства, что собаки гуляли с вами на поводках. Свободно находящиеся на улице собаки считаются бесхозными и подлежат отлову. Отстрел собак из огнестрельного оружия запрещен на территории населенных пунктов, кроме отстрела специальными пневматическими ружьями с усыпляющими ампулами.

Татьяна Брикова

Можете, если сумеете доказать, что убийство было произведено на глазах малолетних или создала угрозу жизни и здоровью людей.

Екатерина К.

Не можете, это их работа. А в законе, который вы привели, есть поправка, что к жестокому обращению с животными относятся такие действия из хулиганских мотивов. Коммунальщики к таким не относятся.

Зв
Звездa

скорее надо некоторых хозяев собак привлекать к ответственности

Юрий Самотолков

У нас вот не так давно застрелили живущую во дворе собу. Которая хоть и была бездомной, но жила в постороенной для нее будке, все ее любили и никому она не мешала. Просто ловцы приехали-и "свою работу"выполнили. Так жители на них в суд подали, также привлекли телевидение. И ничего-через три недели суд назначили. так и сказали-жестокое обращение с животным, и права они НЕ ИМЕЛИ. Так что действительно мешает-пробуйте тоже. Только для начала людей надо собрать побольше, да также и выяснить все обстоятельства. А щенков, кстати, почему не пытались пристраивать?.

Вячеслав Цой

государство а эту работу деньги платит
с кем судиться будешь?

Александр

дохлый номер, откупятся

Мария Рам

На основании чего?

Эдуард Богданов

это ваши собаки? если ваши держите при себе на поводках, проблем не будет. Если собаки бродячие, то это работа коммунальщиков, вам нечего предъявлять людям, выполняющим свою работу

Максим Паницкий

На каком основании Вы собираетесь подавать в суд? Это же не Ваши собаки были. Люди просто выполняют свою работу. А коли так собачек жалко, так взяли бы домой...

Евгешка Салова

попробуйте, кто ж вам мешает на них в суд подавать

Мария Андрианова

ДА!
Если собака нападает на человека в этом нечего нету!
СОБАКА ЗВЕРЬ!
Люди идиоты!
Собаки они не понимают нас до самой крайности!
А люди то вообще о собаках нечего не знают.. лУЧШЕ ПРОСТО К НИМ НЕ ПОДХОДИТЬ! А вылавливать и отдовать в фонд бездомных животных их там стерелизуют или кастрируют и выпустят.. Чтобы не размножались!
СОБАКА ЗВЕРЬ И ОНА НЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ.. ЕСЛИ ЕЙ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ЗНАЧИТ ОНА ВКЛЮЧИТ СВОИ ИНСТИНКТЫ И НАПАДЁТ. .
А ВОТ ЛЮДИ УБИВАЕТ КАЖДЫЙ ГОД МИЛИОНЫ ЖИВОТНЫХ... ПОЧЕМУ ИХ НЕ САДЯТ?
А СОБАКЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ НЕЧЕГО!!! ОНА ЗВЕРЬ! ЧТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫе????

Алексей Петров

когда, не приведи господь, вас погрызут бродячие собаки, то конечно можете. за то что они медленно отстреливают

Альбина Макаренко

Вы правильно делаете, что пишите сюда! Данные вопросы нужно поднимать!! !
http://vao-priut.org/forum/aktsiya-protiv-prinyatiya-zakona-o-zhestokom-ubiiste-nashikh-zhivotnykh-s-27-po-28-aprelya-201

Егор Сосков

Ты? Ты не можешь

Светлана Морозова

Если ваша собака находилась вне жилища и подворья, при этом на ней не было ошейника, то проблематично. Если же ошейник (особенно с жетоном-данными хозяина животного) был, у вас есть все основания.

Людмила Кузьмичёва

По какой статье?

Гаврила Навозный

зачем? вот если эти собаки на тебя нападут всей толпой че делать будешь?

Алишер Хабибуллаев

А они на глазах у детей собак отстреливали?

Жанна

Ваших собак расстреляли? При каких обстоятельствах, если ваши?
Если собаки бездомные, то предъявить можно только сам факт расстрела в черте города и при свидетелях.
В нашем городе САХ намного гуманнее.