Елена Климович

Подскажите, законно ли действие службы по отстрелу собак?

Застрелили собаку, которая была во дворе, в пределах жилого дома. Она была не на цепи, и уже умирающую забрали со двора и увезли. И что делать в такой ситуации?

На
Наталья

Отстрел собак в населённых пунктах ЗАПРЕЩЁН! Только отлов. А вы почему отпускаете собаку без присмотра? Вот из за таких как вы, беды большинства собачников! (((((

Ахад Ибрагимов

А почему к вам во двор свободно проникли посторонние? Или забора не было? За нормальную ограду посторонний не войдет! И дверь во двор надо на запоре держать, если собака свободно перемещается, ну и табличку на ней иметь предупреждающую!
А вообще, если это ваша частная территория и вы можете доказать это, и есть документы на собаку, хотя бы ветеринарный паспорт - то требуйте наказания виновных и компенсации в денежной форме - штраф и моральный-материальный ущерб!

Ксюнька Ксю

Нет. Не законны. В суд подать. УРОДЫ

Кристина

Численность бродячий собак нужно контролировать, в том числе путем отстрела.

Наташа Романова

Если за ограждением на частной территории - то они поступили противозаконно, Если в месте общего пользования и собака была агрессивна/была бездомна. . то всё по закону...

К Е

У моих знакомых, и не только у них, собаку застрелили во дворе частного дома. Собака была не на привязи, но за оградой. Собака породистая. Застрелили и труп забрали.

Машенька Лютенко

Если они дикие и кидаются на людей то конечно! А если так обычных которые не кому не вредят. Это уже жестокость!

Олеся Ермошкина

а во дворе в частном или как?
если в частном то не законное! в суд надо идти собрать на то что собака была не больна бешенством
там прививки уколы все от документируйте и можете еще соседей с которыми в лучших отношениях попросить чтобы так сказать подтвердили в суде что собака была не агрессивна.
и еще один вопрос вы хоть это лицо или фирму запомнили?