Татьяна Рульнова

Скажите! Кто здесь за отстрел собак, а кто против? И вообще есть такой закон?

Мне интересно каких людей больше! Добрых или злых!

А если я напишу в прокуратуру заявление, они будут наказаны?

Пегая: а какая разница? все равно мы лишаем жизни собак! Почему же тогда не введут закон об усыплении людей?

Мое мнение: больше грызут домашние собаки чем дворовые!

Пегая: однако ж на меня и моих близких ни разу не напала собака! Просто я их кормлю! А своих я стерелизую!

Просто некоторые люди говорят что они против и домашних! Раз у собак не субъект, что теперь и домашних отстреливать?

темный странник: у тебя с головкой проблемы! сходи полечись!

пегая: а почему их должны убивать? если вокруг столько людей-идиотов?

Эту страну не победить! Всем спасибо))) Тема закрыта! Все зло которое от вас исходит, к вам же и вернется! Только в два раза больше (не мои слова)

Юлия

Я не за отстрел, а за отлов и усыпление бродячих собак. А при чем тут злые и добрые люди... думаю вряд ли вам понравится когда на вас нападет целая свора.. также мало приятного отбивать свою течную суку от бродячий агрессивных кобелей!! Если человек наносит увечья другому человеку или попытка убийства и прочее.. на него накладывают штраф либо дают срок.. в данном случае кого наказывать рублем или сроком? ? Лично я никого жизни не лишаю!! НУ А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СТЕРИЛИЗОВАТЬ К ПРИМЕРУ СВОЮ ПЛЕМЕННУЮ СУКУ?? ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КРУГОМ ПОЛНО ДВОРНИ? Виктория.. ты совсем еще ребенок.. у меня в 14 лет весной уже были одни гулянки и бабочки в голове и животе... а ты про убийства какие то и отстрелы ведешь дискуссию.. Не сравнивай ты людей и животных.. ((ну это уж не в какие рамки

Александр Кузнецов

Я против отстрела.
Нельзя никакие проблемы решать убийствами. А убийство собаки - это всё равно убийство.
При таком подходе можно просто взять ружьё, выйти на улицу и начать стрелять по прохожим. А чего такого? Если убийцы собак мотивируют всё примерно так: я боюсь собак - уличные собаки иногда нападают на людей - пойду перестреляю всех собак. Я могу по той же логике, скажем, автомобилистов перестрелять: я боюсь попасть под машину - автомобилисты иногда оказываются пьяными и совершают наезды - пойду перестреляю всех автомобилистов. Ну или хотя бы машины во дворе подожгу *машина, кстати, тоже по закону вещь и собственность, как и собака, так что, спалив машину, я даже жизни никого не лишу* 🙂
Любая борьба и с любой проблемой должна быть адекватной и гуманной. Нельзя просто выйти и всех убить, а там уж "Бог своих разберёт". Должны создаваться приюты, должны приниматься меры для того, чтобы животные на улице не оказывались, должна идти работа с животными. Одних животных можно адаптировать и пристроить в семьи, а другие уже не смогут жить дома и являются опасными, таких лучше усыпить (но это должно делаться врачом и безболезненно, а не группой садистов так, чтобы собака ещё помучилась) .
Возвращаясь к тому же примеру с автомобилистами. Если бороться с пьяными водителями, то нельзя лишить прав всех, кто на улицу выехал: "Авось среди них и пьющие окажутся". Надо проводить работу: вычислять тех, кто опасен за рулём, и бороться с пьянством.
Лично я считаю, что решение проблемы - это не всегда самый быстрый и дешёвый способ. Цель должна оправдывать средства. Для меня просто невозможно закрыть глаза на убийства животных на улице, а потом объяснять ребёнку, что собака - это друг человека. Потому что разницы между собакой, спящей у меня дома на диване, и собакой на улице - никакой. Живые существа по месту проживания не делятся. Это равносильно тому, что объяснять ребёнку, что жизнь человека - это величайшая ценность, но с оговоркой, что человеком является лишь тот, кто работает и имеет дом, а вот сирота, инвалид или беспризорник - это мусор, ещё и потенциально опасный.

Елена Забара(Татарина)

Чем вызван ваш вопрос?
Каких собак?
Что за "с корабля на бал" нах. .

ЗЫ: "все равно мы лишаем жизни собак! Почему же тогда не введут закон об усыплении людей? "
У человека есть права, а у собаки нет. Собака не является субъектом права.

тёмный странник, не дадут тебе оружие, у тебя с головой беда.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна кастрюльница.... Разводит дворню, которая кидается на домашних собак и людей.
Лучше б вас отстреливали, а не собак. Собаки-то не виноваты, что вы увеличиваете их численность..

Екатерина Мясникова

Тогда можно сразу подписать закон о отстреле бомжей, думая так

Пл
Плохой

отстрел собак идет по статье жестокое обращение с животными ст. 245 ук рф
на эту тему можно говорить вечно - всё зависит от ситуации

Януська

да это плохо, но если администрациями ничего не далается, то это единственное правильное решение, потому, как жизнь и здоровье людей важнее

Евгений Харитонов

Сядьте на велик и прогуляйтесь по ближайшим микрорайонам и ваша статистика: " ни разу не напала собака! " резко испортится.
Недавно наблюдала картину, как свора собак забежала в дет садик и играли в кошки-мышки с детками и воспитателями.. . Не хотите написать заявление в прокуратуру? Пусть собашечек накажут.