Марина Мирная

"Яблоки в сиропе" - что вы об этом думаете?

Это просто варенье?
и вообще, кто что готовит из яблок сладенького (кроме варенья)?

Вася Трифилёнков

зайдите на кулинарные сайты типа поваренок. ру
там масса разнообразных рецептов на любую тему

удачи Вам в заготовках 🙂

Николай Боронин

Яблочное желе

Яблоки — 500 Грамм
Вода — 2,5 Стакан
Сахар — 3/4 Стакан
Желатин — 15 Грамм
Корица — По вкусу

Яблоки хорошенько помыть, удалить плодоножки, сердцевину и порезать на четвертинки.
В кастрюлю кладем яблоки, заливаем водой, добавляем сахар. Доводим до кипения и кипятим, пока яблоки не станут мягкими.
Яблоки перетираем через сито
Затем в отдельной кастрюле растворяем в воде желатин, разогреваем, но не кипятим!
Растворившийся желатин смешиваем с яблочным пюре. Разливаем по формочкам и убираем в холодильник до полного застывания. Перед подачей формочку на пару минут опускаем в теплую воду и переворачиваем желе на тарелку.

Ольга Данилова

Я думаю, что это яблоки, залитые горячим сиропом.

Александр

Это ассоциация у меня сложилась с французким пирогом, только ещё сверху слоёное дрожжевое тесто класть и в духовку)