Мария Толокнева

Попробуйте сочинить драматическое произведение или сценку по личным впечатлениям. .

Elena Antonenko

****************************************
Закончился пьяный май. Пролетело хмельное лето. И жизнь заговорила на языке осеннего ветра, многое из которого я не понимал, и, более того, некоторые слова её были для меня совершенно новыми, хотя звучали они точно так же, как они звучали всегда.
Я медленно шёл куда-то, посередине какой-то аллеи, поглядывая на небо, на котором просто блестело осеннее солнце. Я шёл и не думал ни о чём. Я просто шёл.
Сердце моё стучалось как стучатся куда-то колёса на стыках рельсов, которые нельзя сделать единым целым, ибо тогда, система станет совершенной и подобной системой можно будет переворачивать землю, если конечно отыскать точку опоры, о которой не нужно думать, что она не выдержит лишней нагрузки, как ни дави на неё, и как к ней не прижимайся.
...
Навстречу мне двигалась молодая женщина, толкая перед собой закрытую детскую коляску, рядом с которой, почти впритык к ней, сцепившись ручонками, плечо к плечу, топали трое детей, примерно четырёх-пяти-шести лет.

Ребёнок в коляске плакал. Женщина часто останавливалась, поправляла что-то внутри коляски, снова толкала коляску вперёд, и снова останавливалась, и снова что-то поправляла. А ребёнок плакал и плакал. Останавливаясь, женщина с каждым разом всё сильнее качала коляску, а дети, замирая и держась за руки стояли как вкопанные и смотрели на свою мать.

Не встретиться мы просто не могли, ибо дорога наша была одна, а шли мы в разных направлениях; и именно потому непрестанно сближались.
Поравнявшись с этой семьёй я остановился, и просто произнёс - Возьмите человека на руки.. . и просто прижмите его к себе.. .

Женщина гневно взглянула на меня и произнесла - Вы видите, вот это - и она указала рукой на сцепившихся руками детей - Это тоже мои дети.. .
- Вижу - ответил я - Но они уже научились терпеть.. .
...
Женщина крутила пальцем у виска, что-то объясняя своим детям, а я шёл и думал, где бы поблизости купить водки.
...
****************************************
©Вадим Не Юлин
Нравиться, бери, используй, я не против.