Андрей Киреев

Что делать если принтер канон не видит установленные картриджи? Один заправил а один нет!

у меня установлен и тот и тот заправлен только чёрный а пишет что оба пусты

Миша Синельщиков

Не видеть может по двум причинам:
1. Полетел чип на картридже.
2. плохие или заедают контакты, которые контачат с чипом. Возможно на них налёт от чернил или чернила попали внутри контактов. Если контакты плохо пружинят, то их нельзя силой гнуть - ломаются, проще промыть.

Если пишет пусты, то это не контакты, и принтер их видит. Просто надо плюнуть на пустоту и продолжать печатать.

Виктория Дайнеко

+во первых какой струйный или лазерный
сейчас чтоб не заправляли катриджи устанавливают чипы
в которые записывается что он пуст
если и заправишь то он всё равно будет пуст

Коля

я слышал что возможно такое может быть из за цвета картриджа (то есть цветной или черно-белый) попробуй поставить 2 картриджа цветных или чернобелых

Светуська Пушистик

Если не видит, то это уже не лечится - только менять.