Юля Богданенко

из-за чего возникает шум в ушах?

Екатерина Юсуфова

Проблемы в Эфирном теле. Болезни органов- такая "взаимосвязь".
========================================================
При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Константин

Может от давления, нужно измерить!

Елена Иванова

Карлсон плюшки ворует)

Сергей

Сосуды гол. мозга сужаются. Глицин, винпоцетин.

Екатерина Ерохина

Шум в ушах характеризуется движением крови в нашем организме, ощущаемом (слышимом!) на уровне органа чувств---слуха!

Татьяна Глазкова

Чаще при давлении.

Гу
Гульфия

Внутричерепное давление! Резкие, весенние, перепады давления! Проверь !

Савенкова

А ещё из-за космических перегрузок при разгоне космического корабля или наоборот при его торможении.