Екатерина Филютич

Вопрос Врачу -Гастро! Каким образом курение вредит при заболеваниях ЖКТ ???

El
Elena

Дым и его составляющие очень агрессивны и разъедают слизистую желудка. Если не можете бросить, то хотя бы не курите на голодный желудок.

Марк

при курении, усиливается выделение желудочного сока, а желудочный сок, содержит соляную кислоту, если будете курить на пустой желудок, то эта кислота будет раздражать слизистую, что приведет к гастриту.