Екатерина Аренина

при заболеваниях жкт и нарушении микрофлоры кишечника, как лечить это?

Прыщи от этого лезут, мне помогают сорбенты (типа угля) , но их использовать постоянно нельзя (микрофлора, опять же, страдает)

какую например воду лучше пить? или какие витамины, с какими бактериями продукты искать?
может есть знающие.

спасибо всем!
- пропью Бифиформ
- у меня к сожалению гастрит, с пониженой кислотностью желудка, так что щелочная вода не подходит, скорее наоборот кислотная, но все равн оспасибо!
- тут сказали про: бифидум, эвиталию и кефирный грибок, я пила когда то идентичное этому средство-Эвита Роз (тоже закваска, цена почти одинаковая у всех, эта стоит 360р. за колбочку, если кому нужно), потом чего то забросила, спасибо что напомнили, огромное! )
- зеленку пить я чето дрефлю.

Юлия Шаламова

Кефир. Есть такой препарат бифиформ. Его можно попить.. . Вообще молочка очень полезная...

Илья

попробуйте пропить курс бифидобактерий

Наталья Бубнова

Воду живую конечно, щелочную с избытком электронов. Самодельную простаквашу из аптечного бифидума. И промывать весь жкт р-ром зелёнки слабеньким Просто пить .

Konstantin Malichenko

пейте лактофильтрум, или фильтрум сти. есть суперская вещь - закваска эвиталия. если вы в Москве, то на порядок дешевле в аптеках сети "Формула здоровья". у этой же эвиталии есть и витамины какие-то, но я их в продаже не видела, т. к. не интересовалась. этим я лечилась после перенесенного сальмонеллеза, восстанавливала жкт.
а воду, я предпочитаю или кармадон, или новотерская.

Katalogdream Страна Мечты

Купите кефирный грибок ( скавашивает молоко-простое 7 суток хранения) он напоминает цветную капусту. Его опускают в молоко, оно превращается в кефир ( утром залили-вечером пить) Отличное средство для микрофлоры кишечника да и всего ЖКТ. Попробуйте, это кефир еще и очень вкусный.
Успехов