Любочка

Простыла. Помогите определить заболевание. Врач только в понедельник сможет прийти.

Вчера вечером появился озноб, редкий сухой кашель. Ночью поднялась температура до 38.2. Насморка нет. Чувствуется слабость, разбитость, болит голова. Сегодня вечером температура поднялась до 38.7. Врач придёт только в понедельник.

Константин Яров

Так вас послушать надо. Кто же по таким симптомам вам диагноз поставит?

Джоли Drakon

Ангелиночка, а что мы ждём врача? , немедленно вызывайте скорую на такую температуру приезжают без проблем, продиагностируют и тройку поставят, хоть полегче будет. Сами ни чего не предпринимайте. Срочно 03!!!

Гаджи Рашидов

При такой температуре можно выпить парацетамол. +обильное теплое питье и постельный режим. А завтра в поликлинике дежурный врач. Не смертельно, чтоб "срочно 03"

Софья Кравцова

а чего в понедельник-тоо? вызвать на дом можно и в субботу, и в воскресенье - до 14.00, или самому сходить в пол-ку, тоже до 14.00 - дежурный врач будет

Виктория Назарова

Никто Вам, не поставит диагноз по интернету. Это невозможно!
Соблюдайте постельный режим, теплое обильное щелочное питье (теплая минералка) + жаропонижающие. Не видя Вас, можно гадать сколько угодно. Если температура не будет снижаться, то вызывайте скорую помощь. Не исключено, что это может быть грипп, бронхит, или пневмония. Нужно прослушать легкие.