Ангелина Шведчикова

какие последствия будут если намочить манту

Vitalii Akulov

Покраснеет и увеличится в размерах.

Юрий Козиков

Погонят в диспансер с туберкулезниками..

Ва
Валентина

Ничего особо страшного. Просто реакция может быть неправильная и заставят делать ещё раз. А организму вреда не будет.

Светлана Пузицкая

не чего не будет! я сама ходила с мантой в бассейн! и нечего не случилось!

Ал
Альберт

набухнет

Ева Матиева

Просто покраснеет и увеличится в размерах, реакция будет неправильной, могут послать дополнительно обследоваться в тубдиспансере, будут лишние хлопоты да и просто лучше в этот диспансер не ходить, вдруг чего подцепите.

Zulfira Ahmadullina

Ещё один из популярных мифов - о недопустимости контакта проб Манту с водой. Скорее всего, данный миф сохранился со времён повсеместного применения пробы Пирке, которую действительно нельзя было мочить, потому что они были скарификационные - то есть наносились на кожу, предварительно поцарапанную специальным инструментом. Проба Манту, вводимая под кожу не изменяет свой результат от попадания капель воды, но следует избегать физических и химических процессов над местом введения пробы (тереть мочалкой, мазать кремами, заклеивать пластырем с плохой вентиляцией) , так как данные процессы могут исказить результаты пробы.

Оксана Шуравина

пойдете обследоваться в тубдиспансер....