Юля Климова

Какое сечение провода в старых советских телевизорах?

Там 4 обмотки, облегают толи трапециями толи квадратами, на ЭПТ (електро променева трубка (кинескоп) ) они лежат на сборной (возможно ферите) чашке сердечнике, что охватывает ЭПТ. Так какое сечение проводов там идет?

Воторой вопрос, какое сечение провода в катушке ротора, генератора автомобиля ВАЗ 2101(копейка).

Иван Ткаченко

Эта катушка называется отклоняющая система, провод там где-то 0,8 мм (диам.) , на генераторе копейки провод намного толще, где-то 1,5 мм. (тоже диамметр) площадь сечения считай сам, формулу наверняка знаешь.

Мария Игоревна

На отклоняющей системе кинескопа около 0,3 - 0,4 мм. А в генераторе ВАЗ, где-то 1 - 2 мм.