Яков

Как вы думаете нужно ли женщине работать?

Мария Андрианова

Есть у меня подруга, с которой вместе учились в ВУЗе, она вышла замуж, материально семья обеспечена, она не работает. С ней можно говорить о многочисленрных сериалах (она их, наверное, все просматривает) , о ее "болячках и их лечении, о косметических процедурах, о ее детях и ее "Коленьке". Все, на этом темы заканчиваются. Регресс полный и необратимый! А ответ на Ваш вопрос: работать или нет решает каждый для себя сам.
Только не думайте, что я ей завидую, мне ее просто жаль! Умная была девочка, а превратилась в тупую "блондинку"

Сергей Нечепоренко

Женщине нужно работать! Во-первых отвлекаешься от быта, а во-вторых свои личные деньги! У нас так, зп мужа это наш семейный бюджет, а моя зп - это мои личные деньги и я за них не отчитываюсь!

Димас

Что бы не зависеть от мужчины или от родителей, нужно работать.

Евгения

Не важно, работа это будет в обычном понимании этого слова, или какое-то неоплачиваемое хобби, которому она посвящает достаточное количество времени, но у женщины обязательно должно быть дело, не имеющее никакого отношения к её домашнему быту и семье, на которое она могла бы переключаться.

Александра Яковлева

Конечно нужно работать, но нужно и домработницу иметь.

Елена Овчинникова

Очень нужно. А семью кормить одиноким женщинам. . И замужним надо свои деньги иметь, чтобы быть независимыми..

Елена Самойлова

конечно нужно

Ми
Миша

я считаю, что нужно, хотя бы для самоутверждения и для того, чтоб знать цену деньгам.
если, конечно, в жизни женщины нет более важных дел.

Ольга

Да нужно работать....

Елена Прусова

Деньги нужны? Как вариант работать. И вообще, нечего тунеядством страдать.

Елена Вольман

Если не хочется, и есть возможность не работать -- то работать не обязательно. Но то же самое можно сказать и о мужчинах.

Светлана Прохорова

Конечно, нужно. Что она не человек что ли?. . Я вот с 4-х лет мечтала о том чтобы стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам эта мечта осуществилась. Но перед этим я ещё в период с 15-ти до 18-ти работала в библиотеке. Потом работала в кинотеатре, теперь в магазине. При этом и об учёбе не забывала. Училась и в колледже, и в институте. Сейчас тоже учусь, но заочно. Все интересы связаны с новыми знаниями, психологией и карьерой. Конечно, у всех по-разному. Некоторые видят себя домохозяйками, но другим из-за их желаний нет смысла отказываться от своих предназначений.

Светлана

кому-то нужно, кому-то нет.

Возбуждения Регулятор

Нужно научиться зарабатывать деньги - когда женщина осознает, что на работе её ценят и её знания приносят ей доход. Тогда уже можно и рассуждать по другому. Если муж сможет содержать семью, то можно и не работать. Главное, что женщина знает - за её знания ей будут платить зарплату. Это как запасной вариант, не заладилось что-то в семейном бюджете, всегда сможете заработать денежку.

Юлия Симбиркина

скорее нет чем да однако

Анюта

считаю нужно, какое-то время, потому как потом придет время когда работать будут уже на тебя (бизнес надо делать, а не всю жизнь на дядю пахать) . Делая карьеру женщина себя реализовывает, растет в профессиональном плане, учиться "уживаться" в коллективе (всегда пригодиться - чтобы потом уметь людьми управлять) . Если есть возможность сидеть "дома" на обеспечении богатого мужа - делайте бизнес, ну а если совсем лень - развивайтесь интеллектуально, образование еще никто не отменял, иначе как пишут выше - деградация или как в народе "домашняя курица"

Андрей Калинин

Работать можно и дома, а нужно это или нет - кадый для себя сам решает.