Илья Копылов

Помогите с выбором професии!!!!

сестре поступать через год в институт, просит у меня помощь в выборе профессии, я даже не знаю как помочь, расскажу немного о ней: общительная, увлекается изучением языков, любит разные страны, хочет чтобы ее профессия была связана с другими странами, колеблиться между 2 направлениями-международные отношения, переводчик. может сможете что-то посоветовать, в будущем хочет работать за границе по профессии (нужно еще это учитывать ей), девочка умная, на лету всё схватывает. заранее спасибо за помощь.

Юрман

Ей необходимо суметь совместить
«ХОЧУ» , «МОГУ» и «НАДО». ,
и её профессиональный выбор будет удачным.

Светлана Мишенина

переводчики нигде не востребованы- в любой стране есть граждане котоыре говорят на паре иностранных языков без проблем с документами. к тому же переводчики 99 процентов работаю сдельно-есть работа- перевели, деньги получили- дос видания, на сколько натопаешь, настолько и налопаешь, нанимать из за рубежа опять же нет резона
международные отношения- если у вас есть в этой сфере родственники. знакомые- то да, шанс есть, если нет- то девочка застрянет в деревне Гадюкино учителем иностранного языка - вот и все перспективы, на такую работу пристраивают ТОЛЬКО по связям.
посоветовала бы ей маркетологом пойти-развитие рынка, знание языков приветствуется, оплата неплохая, общения, презентации и опять же если повезет устроиться в хорошую компанию -поездки за рубеж

Anton Bezverkhy

где больше всего шаришь туда и иди)

Аяна Суберекова

Пусть идёт на всё что связано с туризмом, потом будет возможность устроиться с языками в курортных стрнах в сферу туризма, так как много агенств из Москвы имеют свои представитества в Европейских странах