Юл
Юлия

Помощь в выборе професии

Здравствуйте, кто может помочь выбрать профессию? Тянет к программированию или журналистике. . .предлагайте свои варианты! Главное, чтоб была хорошая зарплата и актуальность сегодня и в будуещем. Если среди вас есть специалисты, добавьте в скайп: andrey.parker1

### Юрий ### .

Хорошая профессия-ПРОГРАММИСТ!

Всеволод

Смотри что тебе нравится. . Как программист могу сказать, что среди нас нет людей, которые не фанатеют своим делом, нужно много времени и сил тратить на обучение. И хорошо получают именно те, кто много вкладывает в свой профессионализм. Думаю в журналистике так же. Выбирать нужно не по деньгам а по тому где хочется работать. Оба направления будут актуальны.

Yu
Yuriy

выбирайте что по душе

Татьяна

Людей, которые называют себя программистами, сейчас пруд пруди, а на поверку 19 из 20 дилетанты-говнокодеры. Это профессия, которая требует самосовершенствования до 16 часов в сутки на протяжении всей жизни. Если ты к этому не готов и душа не лежит, то конечно ты можешь удачно пристроиться и хорошо зарабатывать, но рано или поздно ты столкнешься с неприятными для себя особенностями данной профессии и поймешь, что пути для отступления у тебя уже нет.

Журналист сегодня - это продажная подстилка. Даже от проститутки пользы больше и больше уважения к ней, чем к этим уточникам. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно либо конкретно вкалывать, причем очень активно, либо высасывать горячие новости из пальца, как например на киевском майдане сейчас происходит.

Ну и вообще, это радикально разные профессии: программист - это работа сидячая (иногда лежачая) , больше подходит для малообщительных людей с определенным складом ума, журналист - это работа активная, требующая постоянного общения и поездок.

Ольга Ильина

Юрий, научились бы за своим языком следить! Зачем всех в одну коробку? Такой хам. Если вы с уважением относитесь к проституткам, значит и сами не особо выделяетесь от них!

Галина Ларионова

Художником, они многое могут. Не продаються картины, занимаются дизайном. Если не заплатят за дизайн, переходят на ремонт помещений. За ремонт не заплатили, они пошли дома штукатурить. Не заплатили опять, идут класть асфальт. Если опять не заплатили, тогда делают копии картины Малевича "Чёрный квадрат"и иногда неплохо зарабатывают.

Катеринка Балеринка

К чему душа лежит ту професию и выбирайте

Елена Зимарева

Куда больше тянет, туда и иди!

Маринка Ахмедова

Подумайте: Чем бы вам хотелось заняться? Что у вас лучше всего
получается? Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!...

Guliza Ismailova

Журналистика на много лучше промирования или на журналістику не пожелееш у меня сестра работает журналістом в журнале Прайм тайм очень круто и зарплата за каждую статью 40-50 штук

Olya Zimnova

в область разработки и поддержки сайтов

Дария Езерская

пастухом иди, в колхозе она востребованная.

Юл
Юлия

Будь Бугалтером. Самая востребованная профессия! Или же Менеджер)

Виктория Дайнеко

Слушай свое сердце и оцени свои знания в той Лили иной области. Здесь тебе не помогут с выбором

Екатерина

журналистам сейчас туго ой как туго особенно на майдане в Украине.

Алёна Базаргулова

Посоветуйся со специальными людьми этого, попробуй себя в той или иной деятельности. Или обратись к соответствующим специалистам. Думаю, родителям будет на жалко отдать 1000 рублей психологу. От этого зависит твое будущее ведь! Хотя эти психологи....

Ирина Чернюх

"Тянет к программированию или журналистике. " = блоггер. получи журналистское образование и начни вести свой профессиональный блог. А уж веб-программированием, оптимизацией и прочей SEOшной ересью придется заниматься параллельно, ну и учиться самостоятельно.

Татьяна *****

Откинь свои затеи в сторону и иди туда, куда родители говорят, поверь не пожалеешь

Евгений Шувалов

программирование и журналистика-разные абсолютно, одно дело контачить как специалист по ремонту, а можно и сидеть в офисе и никого не видеть почти, другое дело ездить общаться писать, не просто грамотно, а и уметь анализировать и что не просто сел накатал 500 символов, надо быть специалистом в какой-то области, постоянно доставать свежую информацию, вызванивать, выпрашивать, рисковать. То есть все ваше время займет это работа. Вот вам и надо определиться о чем вы хотите думать изо дня в день годами и десятками лет.

Наталья

Андрей, лично я жалею, что в своё время не выбрала программирование! Самостоятельно этому научиться трудно.

Светлана Сорокина

Как по мне, так лучше выбрать то, к чему душа лежит. Тогда будет хотеться саморазвиваться и делать всё больше и больше, следовательно, что так можно стать хорошим специалистом и и иметь достойную зарплату.

Людмила Пронина

Фриланс чувак, и только!