Светлана Королькова

Вопрос домохозяйкам, которых обеспечивает муж

Вы не боитесь, что муж вас может разлюбить, можете развестись, вы можете влюбиться в другого, с мужем может что-то случиться (ТТТ) и вы останетесь без кормильца? Что у вас будет нищенская пенсия? Как вы, так сказать, обеспечиваете себе уверенность в будущем, не зарабатывая денег сами?
Спасибо

Кроме взрослых теть, которые имеют за плечами опыт работы, знакомых и т. д. и осели дома со всеми "регалиями"))

Алексей Новиков

Я работающая домохозяйка, я работаю неофициально, через интернет 🙂 Отвечая на ваш вопрос не боюсь. У каждого своя судьба. У меня есть нынешний способ заработать денежки, и если понадобится-ещё источник дохода найду. Я в себе уверена на все 100. Жизнь сама всё расставит по местам.

Илья Гудков

Так я вроде не вчера на свет родилась.
Взрослая тетя, есть опыт и стаж работы, есть знакомые.
О плохом я думать не хочу.
Но если вдруг, то пойду и заработаю, уж на хлеб с маслом так точно, а может еще и с икрой, не кабачковой.. .

Почему то многие работающие и наивные тети думают, что мы к батарее мужем привязаны и только по хозяйству шуршим.
Жаль, им видимо не повезло с мужиком.

Пожалуйста!!!

Яна Нарбекова

Ну можно нового мужа найти. Делов-то.

Татьяна Шаповалова

Никто не застрахован от этих неприятностей. Но.... Обеспечьте хорошее воспитание детей и внуков.

Антон

Пенсия и так будет нищенская, хоть обработайся. Хорошая пенсия только у бюджетников.

Ви
Виктория

Ой, да никто ни о чего не застрахован. Ни работающие, ни домохозяйки.

Samvel Atayants

Волков бояться в лес не ходить.
Ох уж этот русский менталитет привыкший считать чужие деньги..

Aнна Дьякова

да шоб вас... ТТТ. . с такими то мыслями на ночь глядя

Вероника Ревуцкая

Не боюсь, работы полно, если что.

Виталий

А все домохозяйки непременно нищие, без образования и знакомых?) ) Забавно, но я такого не видела никогда.

Ден Кочуев

не боюсь. руки -ноги есть, заработаю на кусок хлеба с маслом. а стаж? стаж есть небольшой на вредном производстве. пойду на льготную пенсию в 52, а может и не доживу до пенсии. а размер пенсии у всех смешной. вот ни одного пенсионера незнаю который бы был доволен своей пенсией

Михаил Печаткин

Нет не боюсь, я больше боюсь школы и детского сада, а случиться может что то с каждой, и в один день потерять все что наживала к чему стремилась и за что работала долгие годы забывая про детей и про мужа.

Ру
Руслан

А вы не боитесь, что вас могут уволить без выходного пособия, что можете лишиться здоровья, все накопленное будет украдено=конфисковано?

Александр Кравцов

волков бояться - в лес не ходить. .
по этой же причине и детей не рожать? вдруг я с мужем разобьюсь и дети в дет. дом?
а вдруг я всю жизнь ботрачила для спокойной старости, а не доживу))

Марина

Я не из этой категории, но поучаствую. Мне было бы страшно в таком зависимом положении от мужчины оказаться. Каким бы он чудесным ни был, но думаю, сам факт зависимости может сильно деформировать людей в отношениях. Вернее, позволить проявиться тому, что до сих пор было не проявлено.

Причём.. . тут народ пяткой в грудь бьёТ, что работу если что найдут. Работодатель очень неохотно берёт тех, у кого есть простой в опыте. Мир стремительно меняется, квалификация теряется быстро. Поэтому, придётся делать что-то уровнем ниже.

Прямицын Денис

Я не пропаду. Если что и мы разведемся, у мужа отсуживать ни чего не буду. 🙂

Халюк Кабоглу

Чтоб такого не случилось, помимо детей, надо иметь образование + недвижимость (свою!) , ну и голову на плечах (неплохо было бы).

Светлана Агапова

Я вот именно такая, опыта нет, знакомых тоже.
Зато у меня есть собственный дом и поддержка родителей в случае чего, одним словом бежать есть куда. Ну а сейчас я коплю деньги на черный день на счет в банк кладу, много скоплю - квартиру в тихоря на маму куплю. И вам того же советую.

К9
Кatrin 999

а я сама мужа кормлю. он не работает.

Almaz Babaev

не боюся
есть родственники, да и сама кой на что гожусь

Татьяна Косачева

Боюсь конечно, потому что если что-то подобное случится - это будет неприятная страница моей жизнь. Но если что - жизнь еще вся впереди, получаю образование, смогу работать. Сейчас сидя дома зарабатываю. есть родители которые смогут достойно помочь, жилье есть. Так что не пропаду.

Татьяна Миронова

всегда нужно держать ушки на макушки) ) и продумывать ситуацию на перед. куда пойду жить? кем работать? с кем буду делить сладкую свободу? мне не понятно на самом деле почему многие так боятся остаться без мужа кормильца, это же такой кайф осознанность, что это он без тебя не сможет, без твоей ласки, без твоих котлет, без твоей улыбки... а ты одна никогда не останешься, только потому, что ты самодостаточная и умопомрачительная!!!

Елена Прорубникова

Расчитывают они наверное на раздел имущества и алименты.. . или "со мной такого не случится и вообще такое бывает только с теми, кто за не пойми кого замуж выходят"))