Инна

Вопрос про портфолио ученика 1 класса. Оценивается как-то эта работа? или просто сдали и забыли?

Назира Суйналиева

Сейчас в школах от учителей требуют портфолио на каждого ребенка.
На весь класс такое сделать трудно. Да и не учитель должен это делать. Сама задумка хорошая, но на практике все как всегда. Если учитель, а больше всего родители заинтересованы в ведении портфолио, то оно постоянно пополняется. Чаще всего, к сожалению, портфолио не ведется

Эль

вообще да

Людмила Туркина

Зависит от учителя и от требований школы. Некоторые родители берут инициативу на себя, поскольку считается, что в дальнейшем наличие хорошего портфолио поможет при поступлении в ВУЗ. Всего то нужно оформить набор разделителей и под них копить различные материалы. Здесь можно найти готовые портфолио для учеников: http://portfo-leo.ru