Екатерина

Как правильно начать драку? Иногда приходится заступится но не знаю как правильно начать! Куда лучше пробить?

Алексей Сорокин

Скажи, чтоб подождали, пока выберешь место для удара и бей

Андрей Матвеев

Выбери ту руку где удар сильнее у меня друг с левой в нос. иногда помогает а если не уверен в себе попробуй с заде по печени а потом в нос.!!

Oxana Vergadoro

по мне так кажется что драка это не самое лучше, но конечно если прям человек сам напрашивается ...

Се
Сергей

сначала оттолкни, может враг не захочет драться, и мирно уйдёт, если не уйдёт то в пах, что бы вырубить, ды и не навредить вред здоровью, а то засудит

Виктория Каста

Бей по себе, враг подумает, что ты псих и убежит.

Антон Кучеров

Я лично считаю, что самое важное в любом противостоянии-это сломить противника духом. Если ты решил, что твой противник не прав, то смело рвись в бой. Вполне возможно, что он сломается. А вот уже конкретно о "чем" и "куда":если ты на достаточном расстояние от другого бойца, то попробуй пробить ему прямой ногой, как бы с налёта, с разгона, в солнечное сплетение (это, примерно, чуть ниже груди). Удар ногой намного сильнее удара рукой, поэтому если ты попадешь, даже приложив небольшую силу, в область солнечного сплетения, то для неподготовленного человека это будет печально! И даже, если ты не попадешь, то как минимум шокируешь противника. Далее смотри по ситуации! А если ты начинаешь драку с ближнего боя, то есть руками, то знай, что бить нужно в лицо, желательно в подбородок. Также очень действенны удары в печень (под правое ребро) и селезенку (под левое ребро). Очень важным будет также знать, что следует избегай ударов в лоб, макушку, суставы противника-это очень крепкие места человека, есть риск получить травму руки! Также важно знать для собственного здоровья, что бить нужно плотно сжатым кулаком, а точнее костяшками кулака. И ещё момент, не поддавайся своей злости. Будь спокоен и расчетлив, просто представь, что это игра, пусть и очень своеобразная. И ты должен победить в этой игре. Теперь о защите: руки в бою держи прижатыми к своей челюсти, где-то чуть-ниже глаз, голову нагни чуть вниз, чтобы противник, если всё-таки попал, то не в лицо, а в лоб или макуху твою. Я писал выше о подобном случае, но здесь от этого пострадает больше противник, чем ты. Не опускай рук от подбородка, ели тебя бьют. И если в какой-то момент ты оказался боксерской грушей, то есть тебя гасят по-черному, то нагни немного корпус, туловище в низ и прикрывайся от ударов локтями, то есть согнутыми в локте руками. Естественно, руки должны обхватывать в это время голову, а локти выставлены под удары. Кулак, если он не в боксерской перчатке, не такой крепкий, как локоть, и скорее всего противник травмирует свои кулачки. Ну и, конечно, в этот момент думай, как тебе половчее ему ответить! Вот и всё тут! Если ты прав, то БЕЙ! ТЫ МУЖЧИНА И ТЫ ДОЛЖЕН ЗА СЕБЯ ОТВЕТИТЬ!