Магдалена М

Почему РПЦ к Вашингтону относится более лояльно чем к Ватикану?

Юлия Кошелева

Хороший вопрос... Они сами ответ не знают)))). Вероятно, боятся, что все прихожане ломанутся тут же в Католическую Церковь - глупость, конечно - но... что еще может быть.... кстати, в КЦ всех подряд еще и не берут...

Н*
Ната ***

главное чтобы не было наоборот, все будет хорошо!

Анна Шаповалова

Потому-что есть такая вещь, правоверная (православная) церковь за рубежом. Вот и налаживают контакт.

Вадим Андреев

Вашингтон РПЦ не конкурент !!

сравнил )))

государства могут перестать существовать, а церковь (что катол. что православная) будут до конца земных дней.

Так с чего бы РПЦ Вашингтону внимание уделять ? -не стоит того )) как бы не пытался к нам мормонов и саентологов засылать ))