Алексей Гурей

Что приготовить на ужин мужчине, в которого я влюблена? Нужно что-то простенькое и в то же время элегантное. Здоровое

Мы встречаемся месяц, а я ни разу для него еще не готовила. Страшно как-то в первый раз) Вдруг не понравится что-то? А он еще и гурман по-ходу.
Сразу оговорюсь, ужин не романтический, т. к. будет еще его друг. Просто очень хочется, чтобы мой парень поставил мне лишний плюсик за мои старания, чтобы умилился.
Нужно что-то легкое по калорийности да и по времени чтобы долго не возиться, т к его мало будет завтра. Что-то здоровое, он это оценит. С итальянским колоритом возможно (но в этой кухне, увы, мало здоровой пищи да и готовится все долго)

Думала о каких-нибудь котлетках из брокколи и на гарнир гречка. Не слишком просто это будет? Особенно гарнир. Гречка конечно полезная, но какая-то простая вроде как.. .

Уважаемые дамы! поделитесь опытом, будьте так любезны. Очень волнуюсь и ничего в голову не идет
Мнение мужчин мне, впрочем, тоже интересно. Что может завоевать их сердце?

какое пиво? ? какая жареная картошка? ? какая готовая пица?
это же ужин! я ведь написала что он должен быть здоровым

Винни Пух

все мужчины любят жаренную картошечку с котлеткой, ну и ...пиво к ним :-)))

Наталья Шолохова

Деточка, кто ж тебе такого наговорил.. .
Первое. Средиземноморская, сиречь итальянская в том числе, кухня - одна из самых здоровых. Только представляет она из себя отнюдь не намешанные с майонезом и кетчупом переваренные макароны или набор пирогов с объедками, которые у нас почему-то принято называть лазаньями и пиццами.
Второе. Если он не смертельно болен, оставь эти дикие затеи с котлетками из брокколи. Оно, конечно, и в haute cuisine имеет место быть, только, будь честной с собой, исполнение вряд ли до высокой кухни дотянет.
Третье. И может быть самое главное. Ты влюблена в него, а спрашиваешь, что приготовить у нас. Лапонька.. . Эдак и дальше любить его будешь ты, а кормить будет другая.
Ну и заключительное. Запеченое мясо с прованскими травами, к нему острый фруктовый соус и/или овощной маринад (только ради бога не путай с маринованными огурцами, маринад это блюдо, иногда выступающее и в роли гарнира) , и накаких крупяных гарниров. Бокал вина. Десерт - выпечка, несложная, заморачиваться не нужно, элементарный пряный хворост из слоеного теста подойдет вполне.. .
...А другу сразу нужно дать понять, что нехрен прицепом шляться...)))

Аня

И не спешите. Сначала нужно приручить мужика, а уж потом готовить для него.

Владислав Шарай

Я бы стейк с лосося приготовила и подала на овощной подушке. Это безпроиграшный вариант. А к вину ещё(на закуску) канапе приготовьте (хлеб+сыр+огурец+оливка)

Анна Давыдова

хоть я и придерживаюсь правильного питания, но судя по тому что вы говорите что "ЭТО ЖЕ УЖИН! ", гречка и котлеты из брокколи.... О май гад!!!! Оо. Это не еда "НА УЖИН". Это еда поесть одному за закрытой дверью и при зашторенных окнах - чтоб никто не видел. Если ваш мужчина не вегетарианец - этого явно недостаточно!! ! Я бы приготовила такой УЖИН!)) :

Салат Капрезе (легко готовить-полезно есть)

Готовится так: на блюдо выкладываются нарезанные тонкими кружками помидоры, на них кладется нарезанный сыр моцарелла и все это посыпается сушеным или свежим базиликом и поливается приправой из оливкового масла и бальзамического уксуса.

А на горячее подала бы рыбу. Мой выбор был бы - дорадо. Но... Решать вам. Для примера - один из любимых и простых рецептов дорадо.

Дорадо с овощным гарниром.

Филе дорадо обжарить на оливковом масле (масла совсем чуть-чуть) до золотистого цвета. Отдельно спасеровать помидоры черри и полосочками порезаный перец (можно любые другие овощи) . Добавить приправы и ...выложить на тарелку... .

Удачи в "собирании плюсиков")))

Екатерина Зорина

Салат с моцареллой и авокадо, креветками и помидорками черри. Это гарнир. и стейк из семги на гриле или на пару. Супер!

Котлеты из брокколи.... Это явный перебор!

Олеся Пируева

знаем мы эти мужские басни о здоровой пище! все мужчины любят мясо. замаринуй мясо и в духовку с картошкой.
салат из свежих овощей-это дань здоровой пище.
на десерт-компот из сухофруктов со взбитыми сливками и бокал вина.
на первый раз-хватит. особенно не показывай свое рвение.

Татьяна Малышева

А мне кажется вот такой вариант ужина достаточно легкий, вкусный и неизбитый
http://forum.say7.info/topic4325.html
Легкий салатик приветствуется!

Халюк Кабоглу

а я бы у парня спросила, что он предпочитает на ужин! Если нужно что-то быстро приготовить, можно запечь куриные голени или бёдрышки в пакете- маги на второе! Это очень вкусно и быстро. Ну и лёгкий салатик сделать.

Ирина

не надо никакой гречки, сделай медальоны из говяжьей вырезки-просто быстро и вкусно или запеки мясо в духовке с овощами или картофелем

Элина Герасимова

Если любит все схавает, не ломай себе голову, ведь ты все ровно старалась для него!!!))))))

Ольга Чебыкина

Сделай ему бифстроганов

Саша Дроздов

думаю лучше без гречки) ) салатик или овощи, нарезку оригинальную можно) про здоровую пищу это хорошо, но большинство мужчин любят мясо и они просто могут не понять брокколи...

Мария Капусткина

Так ент у Вас не "мжчына", чего в постели то он делать будет? Ах да! Он с другом, другу "копарь" , нефиг мешать, а мужчинке бифштэксик сочный с красным вином, Вам понравится. И нечего глупых вопросов задавать. Не умеете готовить, так и скажите своему другу, по крайней мере с Вашей стороны - честно будет

Степанов

zapech myaso s syrnoi korochkoi i podat s salatom iz svejih ovoshei...

Ольга Мезенцева

Суши рыба за печеная или мясо и овощи

Лёха Момотов

Яблоки, апельсины, груши, бананы.. . Нормальный ужин.

На
Наталия

Дык Шашлык )))))
ну скоро же майские) )
можно просто вместе готовить или попросить помочь так веселее будет, сходить на природу например,
ну а так конечно рановато, месяц встречаться и уже наготавливать) что же будет дальше))))

Дмитрий

Пицу закажи готовую.