Людмила Селезнева

Что приготовить на ужин мужчине, в которого я влюблена? Нужно что-то простенькое, но в то же время элегантное. Здоровое.

Мы встречаемся месяц, а я ни разу для него еще не готовила. Страшно как-то в первый раз) Вдруг не понравится что-то? А он еще и гурман по-ходу.
Сразу оговорюсь, ужин не романтический, т. к. будет еще его друг. Просто очень хочется, чтобы мой парень поставил мне лишний плюсик за мои старания, чтобы умилился.
Нужно что-то легкое по калорийности да и по времени чтобы долго не возиться, т к его мало будет завтра. Что-то здоровое, он это оценит.

Думала о каких-нибудь котлетках из брокколи и на гарнир гречка. Не слишком просто это будет? Особенно гарнир. Гречка конечно полезная, но какая-то простая вроде как.. .

Уважаемые дамы! поделитесь опытом, будьте так любезны. Очень волнуюсь и ничего в голову не идет
Мнение мужчин мне, впрочем, тоже интересно. Что может завоевать их сердце?

дело все в том, что он не быдло, чтобы "водка и закусить что-нибудь"

хороший вариант был бы с итальянским колоритом

Светик Новикова

Водка и закусить что-нибудь, всё равно что.

Ольга Бурочкина

чтобы накрыть на стол, не обязательно что-то стряпать. И уж тем более котлеты из капусты. Для мужика. А т. к. ты готовить и даже мыслить не умеешь, то о каких еще колоритах может идти речь! Впрочем, ты можешь купить уже готовую пищу хоть по-китайски, не только по-итальянски. И это будет намного лучше, быстрее и, в твоем случае, вкуснее и сытнее.
Мне нравится, когда на стол подают соленья любые. Имеется у тебя такое? Это готовить не надо, надо просто открыть закатку. Отвари картошку, купи разделанную селедочку, оливки.. . Вот в этом русле.

Павел Карпов

Вы, знаете сделали ошибку, надо было написать из каких продуктов собираетесь готовить. А, то сейчас такого напишут, что мама не горюй. Все мужички любят мучное и сладкое и конечно же мясо, но ты на этом не зацыкливайся .Сделай салатик весенний, укрась красивыми листьям салата, овощные салаты мелко не нарезай, надо более крупные кусочки и заправь хорошей заправкой из олив. и растител. масла, соевого соуса, меда немного, орешек рубленные. Очень просто приготовить пирог английский, он готовиться просто, сделать из картофеля пюре, но без добавления молока, в пюре добавить яйцо, на противень положить половину пюре, выравнить, второй слой обжаренные лук, шампиньоны, натертый огурцысоленые, закрой остальным пюре, смажь сметаной и яйцом, сделай красивый узор, ставьте запекать до румяной корочки. Очень вкусный и легко приготовить десерт, сварите клюквенный кисель средней густоты, дать остыть, перед подачей подай с мороженым, ложкой сделай шарик и положи в бокал, можно сделать на бокале иней, для этого надо взять разрезать лимон, краями бокала проведите по лимону и обмакните в сахарную пудру, чтоб был ободок. И подавайте к столу, приятного аппетита.

Елена Ильинова

Я бы посоветовала минтай, запеченный в духовке с майонезом. Покупаете 2-3 рыбки (желательно сегодня, чтоб до завтра оттаяли), режете на порционные кусочки, солите и на 20 минут в майонезе в холодильник (это необязательно, можно просто обмазать майонезом) . Дальше кладете на противень или. сковороду лук, наверх рыбку и на рыбку морковь тертую-все это в духовку на 50 минут. Минтай очень вкусный и полезен для костей. А на гарнир можно рис с овощами или картофельное пюре. Приятного аппетита вам и молодым. людям!)

Владислав

За час можешь курицу приготовить не сильно заморачиваясь. Режешь на большие куски, смазать маслом притенить, в духовку, через 30 мин кладешь картошку дольками, через 20 мин, когда картошка почти готова лук, когда все готово лук поджарился майонез (можешь без него для зворовья) и сыр через терку и еще 5 мин. Соль перец понятно, можно купить хорошие специи к мясу. Если курица или мясо вдруг не дозрело жарь дальше.
Зелень на стол. Хлеб "заварной" (черный кирпичик) классный.
Я люблю еще голубцы, Можно постные без мяса с грибами.
Плов если умеешь делать, но с настоящими специями.
Из итальянской кухни пиццу, но если тесто приготовить самому, на деко и на него все что нужно.
Еще из итальянской мне что то готовили вермишель, тертый сыр в конце, кетчуп сам добавлял. к нем кусок жареной курицы. зелень.
Гречку все любят хоть и простая.
Жди я уже иду.

Герман Митенков

голубцы сделайте
Французский луковый суп
http://www.youtube.com/watch?v=pKUktTUMLdI

Татьяна Николаева

курицу в пиве с рисом и какой-нибудь салатик

Lilian Stratulat

Сделайте ему грибы-боровички из картошки, думаю оценит! Ничего сложного, а вид потрясающий!

- картофель мелкий 1 кг
- масло растительное для обжаривания
- соль по вкусу

1. Возьмите мелкий картофель примерно одинаковый по размеру лучше с темно-розовой кожурой. Вымойте картофель щеткой. Сварите его в подсоленной воде до готовности. Остудите.
2. Сделайте надрез по кругу с одной стороны каждой картофелины, обозначив, таким образом, шляпку гриба. Вырежьте ножку гриба.
3. Разогрейте растительное масло в подходящей посуде. Обжарьте в масле "грибы" небольшими порциями до золотистого цвета. Перед подачей можно украсить зеленью, овощами.

Я так на большом круглом блюде делаю из жареного фарша с картошкой "землю", присыпаю местами "травкой" их измельченного укропа, "сажу" грибочки, сверху петрушка, специи, в общем - вид как в лесу!