Аликрам Новрузов

Компьютер подвисает на лого материнке, секунд через 30-40 заходит в биос, настройки дефолт ставлю и итог такой же.

Батарейку вытаскивал, дефолт ставил, шлейфы проверял, динамик пищит как будто все в порядке... в чем проблема? Если не заходить в биос-loading system failure примерно так, дословно не помню.

Елена Миронова

Очистку диска и дефрагментацию надо сделать.

Артём Рудковский

Диску (-ам) кранты.

Слава Вмф!!!

Это сын мой твой компьютер злые завистники сглазили, приноси его завтра к заутренней я тебе помогу :))))

Ал
Александра

У меня такое было из за жесткого диска, он зависал, и как вытаскивал сата провод, нормально начинал работать. ( система стояла на другом жестком диске)

J. Не Знакомлюсь Livingston

Подозрение на нерабочий HD. Посмотри в биосе его видно или нет? Загрузись с LiveCD или лучше с LiveUSB проверь видно его или нет. Если все видно попробуй восстановить загрузочный сектор.
Если не видно, то методом втыка: меняем шлейф на заведомо исправный проверяем, потом меняем диск проверяем. Попробуй еще память проверить (но вроде не похоже, что она ехнулась) .
Если ничего не помогло смело грешим на мать плату.

Руслан Янгибаев

попробуй повторить всё это с подключённым только хардом все остальные харды и двд дисководы отключи. если так хард не определится то ему кердык а если биос его увидит значит кердыкнулось что-то из отключённого оборудования