Ан
Антон

Подскажите пож. Приобрела камп . с частатой про. 3,1 Ггц, но показывает 0,96 Ггц, меня обманули что ли ? 😞

Приобрела камп . с частатой про. 3,1 Ггц, но показывает 0,96 Ггц, меня обманули что ли :(

Ольга Ильина

Нет. Это такой режим работы, нагрузки нет серъезной, частота маленькая напряжение по ядру тоже маленькое, эдакий режим энергосбережения. Короче дай жару процессору, игру например, увидишь, частота подскочет.

Алексей Гришкин

Экономит в бездействии.

Игорь Киселев

Это процент загрузки на данный момент и скорость (смотрюв книгу-вижу фигу)

Марина Скорых

смотри в свойствах компа

Наталья Назарова

В простое (на рабочем столе) частота и напряжение вашего процессора падает, мягко говоря.
А посмотреть рабочую частоту можно в свойствах ''Мой Компьютер'' или скачать утилиту небольшую - CPU-Z

Александра

Adom Adom прав.
Но надо в вопросе указать марку процессора.

Александр Юрьевич

это режим работы в простое .

Михаил Панов

Это называется технология SpeedStep (в случае Intel) или Cool'n'Quite (для AMD), технология энергосбережения, позволяющая варьировать частоту и потребляемую мощность процессора в зависимости от нагрузки. Если нет нагрузки - зачем молотить на всю дурь?