Александра Сахинова

Подскажите пож. по поводу компа.

Народ, вот такая проблемка нарисовалась. Иногда когда включаю комп. как обычно сначало выходит заставка материнки "Gigabyte" у меня стоит, затем загрузка Windows.А с недавних пор переодически при включении выходит эта заставка и остаётся, дальше ничего не происходит пока вновь не перегрузиш. Что это может быть ???

Подскажите если кто разберается.

Ольга Егорова

фото заставки давай

Дмитрий Ч

Отцепите жёсткий диск. Если зависания на этом месте не будет -- жёсткий диск под замену. Многие гигабайтовские платы не умеют читать занные о состоянии жёсткого диска (S.M.A.R.T.) и сходят с ума, если сдыхающий диск выдаёт неправильный ответ на запрос при загрузке системы.

Максим

внешний диск жесткий убери

Олеся Сухова

По ходу умирает жесткий диск. Или потери в файловой системе.

В винде сделайте так:

мой компьютер / правой кнопкой на диск С / свойства / сервис / проверить

Жесткий проверится на ошибки

НЕ
Надежда Ермилова

пыль удали с плат
обнули биос
как запустится - зайди в свойства диска - сервис - проверить (поставь галочки)
перезагрузи и жди, пока не появится рабочий стол

Алексей Носков

В биосе отключи загрузочный логотип, и будет видно на чем останавливается загрузка.
В то время когда тебе показывается лого гигабута идет тест всяких устройств, и если его отключить, то на экране ты увидишь тест какого устройства идет долго (вызывает зависание)

Татьяна Иванова

Ещё попробуй сата вход от харда переключить в другой. напиример сейчас если в первом 1 переключи в четвёртый 4.
SATA 1 SATA 2 и т. д на материнке.

Регина Лукьянчук Шуран

Проблема в железе. Материнка, оперативка, блок питания или что-то еще.

Ол
Ольга

я конечно извиняюсь. перед всеми. У меня такакя жепоблема (почти) . пока не стал вымогать комп. но Сюствую, что это какая системная ситуация.
Да все пашет, но раньше не выползала, какая то фраза что т типа система отчета.
я вообще в 1 раз столкнулся с этим и пока даже не знаю стоит ли искать причину. Вроде все пашет. Ноооо интересно.
А я так думаю, чё то с ж \ диском.