Вл
Владимир

Чем отличается жёлтый карась от светлого?

Ви
Виктория

Так называют два подвида (если я не ошибаюсь, или правильно породы) карася - золотой и серебряный. Они не чем кроме цвета не отличаются, и их гастрономические предпочтения одинаковы тоже. Все что их отличает - цвет. Это больше зависит от водоема - в одних водах удобней жить серебристому карасю, в других - золотому, но на этом их отличия заканчиваются. У нас, на юге Украины, в низовье Днепра ловятся и те и другие, но золотого все-таки в разы больше. Единственное что я заметил - там где водится один - никогда не ловится другой)

Вероника Лукьянова

Желтый как правило является - золотым карасем, что сейчас является за редкось т. к. в основном во многих водоемах преобладает серебряный карась.

Это золотой карась >>>

А это серебряный >>>

Ал
Александр

Золотой и серебряный карась - это два разных вида, которые почти не скрещиваются между собой. Обычно считается, что их проще всего отличить по цвету чешуи, но это не так. Цвет чешуи может сильно отличаться в зависимости от цвета дна, химии воды, корма и т. д. Реальное отличие - это цвет подбрюшья (пленка возле ребер со стороны брюха) . Вспарываешь рыбу, если подбрюшье черное значит карась серебрянный, если светлое, значит золотой.

Юлия Зверева

только цветом

Надежда Соколова

золотой намного мельче серебряного. есть озера где они обитают вместе.

Эльмир Мамедов

Помоему в реке только серебрянные, а в озёрах золотые