Денис Ермошкин

Что я сделал не правельно ???Если знаете пожалуйста напишите как эта программа пишется правельно.

//Программа Area of a circle

#include
#define > PI;
area = PI * rad * rad;
cout <<"Площадь окружности равна " <

Андрей Блохин

Ты хоть бы проверочное слово подобрал бы к слову ПРАВИЛЬНО, правИло

Митяй Струнец

Н-да, кто вас усадил за C++, не выучив началам русского языка и математики?
Площадь окружности равна нулю 🙂, поскольку окружность - линия. Площадь есть у круга.

#include
using namespace std;
int main(){
float r; cin>>r;
cout <<"square: "<< M_PI*r*r<< endl;
cin.get(); cin.get();}

Мария 89

Гыгыгы, правИло — это руль по-современному. Отсюда же правительство. А слово "правило" стоит просто запомнить.
Где у тебя в программе задаётся rad, где объявляется переменная area?
А ещё нет вывода area на экран, но это наверное редактор съел.