Ел
Елена

могу ли я требовать за продажу своей доли определёную сумму при продаже квартиры?

Александр

потребуйте, чтобы в договоре прямо было прописано, какая сумма перечисляется на ваш счёт

Дмитрий Жарков

если эта доля ваша
надо требовать

Татьяна Фруктова

почему бы и нет, если квартира принадлежит в равных долях за свою долю можно требовать деньги от продажи

Кр
Кристина

Обязательно. Причем без Вашего согласия всю квартиру (включая Вашу долю) продать не могут...

Филипп Кортес

Можете в пределах разумного: -D вас много, а покупатель один.

Сергей Герасимов

Можете. Но сумма будет в пределах стоимости вашей доли.
Если ваша доля 1/2 а цена квартиры (по договору 2 000000)- то ваш 1 000000
Если ваша доля 1/4 в этой же квартире (стоимостью 2 000000)- то ваши -500 000

Сергей

см. ст. 250 ГК РФ ...там все, включая цену..

Николай Корняев

с кого требовать?
вы продаете свою долю, покупатель вам перечисляет деньги, а иначе как?

Усман

Требовать можно все, что захотите. Вопрос в разумности требования.