Светлана Педанова

почему за сдачу анализов на гепатит и тиреотропного гормона перед плановой операцией в бюджетном учреждении берут деньг

почему в бюджетном инстетуте за здачу анализов берут деньги?

Александр Савинов

Про гепатит-это действительно вопрос...Анализ входит в ОМС.И никаких задержек с его выполнением быть не должно.
А вот про ТТГ - правильно предлагают сдать платно,так как сроки выполнения этого анализа в рамках ОМС могут отодвинуть время проведения операции не менее чем на месяц,а она - плановая.