Никитос

что делать с бальзамином?

у бальзамина отваливаются листочки. такой дохлый стоит на одних палках! может его рассадить? не знаю как это сделать. подскажите.

Дмитрий Сизанов

поддерживаю предыдущего юзера, отрежьте кончики веточек см по 10-12 и поставьте их в воду. Бальзамины каждый год рекомендуется обновлять, даже если он здоровый, потому что они быстро израстаются и стволы оголяются. Когда черенки дадут корни, можно посадить их по несколько штук в горшки. У меня сейчас тоже черенки бальзаминов на укоренении стоят в воде.

Юлия Титова

укорените новый череночек. .
он до июня успеет раскуститься и зацвести,
а старое растение выбросьте, не пережил он зиму.

Алексей Фанат

Отрежьте черенок, срез часок подсушите, поставьте в воду, как даст корни- посадите. Все так делают. Бальзамин периодически надо обновлять, иначе теряет декоративность.

Кристина Александрова

у меня за зиму облысел я его подстригла кардинально в феврале - сейчас оброс - начал цвести. у него после обрезки форма очень красивая получилась - дерево с толстым стволом и цветущая крона - а обрезанных черенков 5 шт в одном горшке - получился куст - итого 2 красивых цветка - оба зацвели через 1,5-2 мес