Татьяна Марченко

можна ли размножать цветущими черенками бальзамин? можна ли размножать цветущими черенками бальзамин?

Фаррахов

Можно, предварительно удалив цветки.

Роман Строгонов

И с цветами и со всем можно и нужно. Во первых стимулируется взрослое растение к кустистости, а во вторых на молодых черенках быстрее зацветают цветы. я укоренила и с бутонами и с цветами. единственное что в момент наращивания корней и самого укоренения в земле не ставила ни то. что на солнце, а держала в полутени.

Вл
Владимир

Можно. Бальзамины практически всегда цветут. Оборвите бутоны и цветы и укорените в воде (быстро дают корни) или сразу садите в почву (создайте тепличные условия) . Бальзамины очень легко и быстро укореняются.

Павел Мавлютов

Разумеется, можно.

Илья Кипер

цветущие нельзя трогать, они не приживутся. Только не цветущие.