Анатолий Милкин

Размножают аглаонемы стеблевыми черенками

щас я выкопаю небольшой отросток и посажу в другой горшок.... Ставить в банку с водой до отращения корней не надо?

Алексей Жидков

Почему ж не надо. Если сорт самый простецкий, укоренится и в грунте, но может потерять слишком много листьев. Если не очень простой - вообще загнётся. Сначала надо нарастить корни, потом уж высаживать. Срезы обрабатывать и сушить обязательно в любом случае.

Анатолий Дмитраница

да, размножают, можете как в почве укоренить так и воде, в почве быстрее будет.