Николай Каряев

Почему меня задирают?

У нас есть компания гопниц в школе, так вот, они меня постоянно задирают. Я вот не могу понять, за что? Я на них внимания не обращаю, а они все равно лезут ко мне, сплетничают обо мне. Что им надо от меня?

Валентина А.

Мальчик одуванчик - хотят чтоб ты их отымел - а ты такой холодный, как айсберг в океане...

Игорь Гусев

Просто вы для них козел отпущения. Это социальная роль кого-то в коллективе. В Вашем классе эту роль распределили Вам. Есть два варианта изменения ситуации. Стать лидером "гопниц", победив в чем-то лидера; или собрать вокруг себя коллектив единомышленников - тех, кто тоже терпит и тогда вы будете с "гопницами" на паритете, т. е. будет вооруженный нейтралитет, т. е. Вас прекратят задевать.