Роман Жихарь

почему моя овчарка когда бежит хвост задирает а когда не бежит то не задирает

Лена Целобенок

Равновесие это одна из причин! А вторая причина: Поднятый хвост у любого животного это знак здоровья, счастья\радости. Закрученый кончик хвоста это счастье\любовь\радость

Алла

Как и многие другие животные - им так легче равновесие держать.

Натуська

в состоянии покоя у многих пород хвост опущен. поднятый хвост - состояние психологического возбуждения.