F-
Filter -Gafiilter

Когда и как нужно купировать уши и хвост (если его купируют) кавказской овчарки?

Александр Герасимов

на выставку что-ли а если нет не трогайте собаку ей с ушами лучше

Владимир Вершинин

кавказцам хвост не купируют, азиатам- да не позже 3 дней с рождения, уши купируют до трех месяцев.

Иришка Добродеева

в клинике скажут и да купируйте

Алексей Перелетов

Никогда. Сейчас не принято купирование.

Масянька Хвостова

уши кавказцам и азиатам режут на 3-5 сутки от рождения. в этом возрасте даже не зашивают.

Лена

До 10 дней.

Михаил Дорохин

В любом возрасте можно. Обычно в 3-7 дней. Чем старше собака, тем сложнее операция. Месяцев до 3-4 точно надо сделать.
Хвост не купируют, уши - по интернету не нарисуешь, как) . Коротко)