Роман Русин

купировать ушки кавказцу в каком возрасте? а хвост тоже купируют?

Марина Ракова

Уши купируют от рождения до 3 - го дня. Хвосты им не купируют

Вячеслав Морозов

Хвост кавказцам не купируют. А уши купируют при рождении.

Сергей

Ещё и яицы обрезают!)))

E Кайрбек

вообщето в месячном возрасте. хврст тоже.

Максим Каширин

На первом месяце. Хвост Алабаю купируют

Ф.камень

На 3ий день
Уши у щенков растут «прямо на глазах» и на 5-6 сутки становятся в 1,5 раза больше и толще (чем 2-3 сутки) , если момент купирования ушей у щенка затянуть, то будет большая кровопотеря, процесс заживления удлиняется. Если момент обрезки пропущен, то щенков оставляют с ушами, а уже потом выставочным собакам в возрасте ближе к году купируют уши на операционном столе ветеринара под общим наркозом.
Что бы ни приносить в дальнейшем мучений собаке и себе – надо купировать уши вовремя!

Как правильно обрезать уши кавказской овчарке.

правильно купировать (обрезать) уши кавказской овчарке должен или ветеринар с опытом резки ушей, или опытный заводчик.

Елена Сивохина

Хвосты кавказцам купируют только для боев. Уши сейчас многим породам оставляют, тем более если не на выставку то зачем мучить.