Павел Журавский

Можно ли купировать хвост щенку возрастом в 3 недели ?

Сергей Павлов

В три недели это уже не купирование, а ампутация. Делать придется под общим наркозом. И опасность последствий операции гораздо выше, чем если бы купировали в трехдневном возрасте. Сейчас купирование необязательно, лучше оставьте хвост естественным.

Светлана Тазина

можно, но лучше не стоит. Это уже операция под наркозом и последствия предсказать нельзя

Иван

не стоит уже

Елена Родина

глупости, купировать хвост можно всегда. Лапы же при переломах ампутируют и ничего. Купируют без особых проблем в 3 дня от роду и до 5 месяцев, тк заживает быстро. Если будет хороший ветеринар, то рисков не будет.

Геннадий

мне кажется что можно, ведь уши купируют в 2,5 - 3 месяца (узнавала у ветеринара т. к. своему кобелю хочу уши купировать ). Советую проконсультироваться у самого ветеринара, а не по интернету.