Саша Кириенко

Слово "наркотрафик". Скажите есть ли такое слово? Если есть, то скажите, что оно означает. В Google ничего не нашел.

Катя

Хм. Наркотрафик — определенный процесс транспортировки наркотических веществ по конкретному маршруту из точки А в точку Б. Это в моем понятии.

Ир
Ирина

Наркотрафик - Наркоторговля

Игорь Семенов

Вообще интересно. Слово прижилось. В интернете как и сказали найти определение можно, но само слово вызывает сомнения. Вообще слово "трафик" более применимо к компьюьерам- это по простому путь входящей и исходящей информации.
Но слово Наркотрафик прижилось и в СМИ и в госструктурах. поэтому можно определить "наркотрафик"- это не только путь наркотика к потребителю но и путь денег к реализатору. При чем включает более широкие действия, чем просто процесс транспортировки наркотиков.

Ли Иодо

путь ввоза и распространения наркоты. это я так понимаю.